小米商城如何查询线下服务网点

 时间:2026-04-22 02:32:21

1、首先我们需要打开小米商城,等待系统跳转到首页页面。如下图所示

小米商城如何查询线下服务网点

2、系统跳转到首页页面后,点击页面下方我的入口。如下图红标位置所示

小米商城如何查询线下服务网点

3、进入我的页面后,如下图红标位置所示。在我的页面中找到服务中心入口。

小米商城如何查询线下服务网点

4、进入服务中心页面后,如下图红标位置所示,点击页面中的服务站点入口。

小米商城如何查询线下服务网点

5、如下图所示,进入服务站点页面。找到离你最近的站点点击进入即可。

小米商城如何查询线下服务网点

6、接下来你可以看到该站点的详信息,已经其站点服务了。

小米商城如何查询线下服务网点

  • 酷安关闭开屏广告
  • 小米浏览器怎么切换电脑版模式 切换成电脑界面
  • 小米手机的未知应用如何设置为允许安装?
  • 小米11Pro长按识别如何操作才能关闭
  • 小米手机nfc添加公交卡教程分享
  • 热门搜索
    让胜是什么意思 教师节送什么礼物最好 房地产泡沫是什么意思 结婚八年是什么婚 人体缺钾有什么症状 甘油是什么 telephone是什么意思 1991年是什么年 22岁属什么 退社保需要什么手续