腾讯火锅视频怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-22 08:18:43

1、软件的推送通知可以关闭,打开我的界面。

腾讯火锅视频怎么关闭推送通知

2、在我的界面,能看到下面的设置选项,点击打开设置。

腾讯火锅视频怎么关闭推送通知

3、在设置里面,点击推送通知设置选项。

腾讯火锅视频怎么关闭推送通知

4、打开应用通知界面后,最上面的选项是全部阻止,点击开启阻止推送。

腾讯火锅视频怎么关闭推送通知

5、开启全部阻止后,返回设置界面,能看到推送通知已经关闭。

腾讯火锅视频怎么关闭推送通知

  • 自媒体常用的工具有哪些?教你分发多个平台
  • 胖张伪原创系统图集转文章操作方法
  • 怎样申请一点资讯账号?
  • 自媒体平台有哪些?
  • wordpress新建文章出现404错误
  • 热门搜索
    忧郁的近义词是什么 过敏性哮喘怎么治疗 注意的近义词 梦见掉牙怎么回事 公主发型 决定的近义词 儿童发型设计 模糊的近义词 白血球低是怎么回事 仔细的近义词