微信怎么更改字体大小

 时间:2026-05-06 10:43:46

1、打开微信主界面,点击底部菜单“我”。

微信怎么更改字体大小

2、然后点击设置,进入设置页面。

微信怎么更改字体大小

3、在设置页面选择通用。

微信怎么更改字体大小

4、在通用中选择字体大小。

微信怎么更改字体大小

5、拖动底部标尺中的小白点,左右移动就可以看到字体的变大变小了,拖到合适位置,点击右上角的完成按钮就可以了。

微信怎么更改字体大小

  • 微信字体突然变小怎么回事
  • 微信字体大小怎么设置
  • 手机微信如何更改字体大小
  • 微信视频字体大小怎么改
  • 微信字体大小设置在哪里设置?
  • 热门搜索
    快递公司什么时候停运 初来乍到的意思 烤箱什么牌子质量好 鬼魅魍魉什么意思 开张祝福语 母校祝福语 对牛弹琴是什么意思 殊途同归是什么意思 college是什么意思 控制的意思