qq同步助手怎么把照片导入新手机

 时间:2026-04-22 01:23:43

1、首佛联先在原手机登录qq助手;

qq同步助手怎么把照片导入新手机

2、点击一下购讨大大的圆形的按钮后选择首次同步的方式;

qq同步助手怎么把照片导入新手机

3、备份完成后,在新手机上登录并点击主界面右上角月牙标志;

qq同步助手怎么把照片导入新手机

4、选择软件;

qq同步助手怎么把照片导入新手机

5、然后墨互舍选择相册管家就能将所有照片导入新手机了。

qq同步助手怎么把照片导入新手机

  • 怎么用QQ同步助手进行照片备份
  • 苹果换机助手怎么用
  • 小米手机换苹果手机怎么迁移数据
  • 换机助手苹果安卓怎么互传
  • qq同步助手转移照片到新手机
  • 热门搜索
    慰藉是什么意思 突然流鼻血是什么原因 生化是什么意思 11月15日是什么星座 蜱虫是什么 白带多是什么原因 2月14日是什么星座 信仰是什么 消防证有什么用 rma是什么意思