微信怎样删除聊天记录

 时间:2026-05-06 02:12:08

1、点进与想删除聊天记录的那个人的对话框,点击右上角三个点。

微信怎样删除聊天记录

2、点击清空聊天记录。

微信怎样删除聊天记录

3、确认清空,即可删除聊天记录。

微信怎样删除聊天记录

4、如果想删除与所有人的聊天记录,点击设置。

微信怎样删除聊天记录

5、找到聊天。

微信怎样删除聊天记录

6、选择清空聊天记录。

微信怎样删除聊天记录

7、点击清空,即可删除所有聊天记录。

微信怎样删除聊天记录

  • 华为手机钱包怎么设置手势密码
  • 做人难的朋友圈句子
  • 拼多多如何关闭现金签到提醒?
  • 快手怎么取消截屏分享
  • 陌陌app黑名单在哪里查看
  • 热门搜索
    鸡头的做法大全 瑟怎么读 头发为什么会变白 怎么补肾 上诉状怎么写 肉粽子的肉怎么腌制好吃 庶怎么读 eraser怎么读 皇太极为什么恨大玉儿 河蚌怎么做好吃