微信主页动态视频怎么设置

 时间:2026-05-01 13:27:51

1、首先打开微信,进入后点击右下角的我的。

微信主页动态视频怎么设置

2、接下来再点击页面里的添加状态。

微信主页动态视频怎么设置

3、紧接着在页面里选择一个状态。

微信主页动态视频怎么设置

4、进入后点击页面里的拍摄图标。

微信主页动态视频怎么设置

5、然后再长按按钮进行拍摄并勾选。

微信主页动态视频怎么设置

6、最后输入话题并点击右下角的就这样,即可成功设置主页动态视频。

微信主页动态视频怎么设置

1、首先打开微信,进入后点击右下角的我的。

2、接下来再点击页面里的添加状态。

3、紧接着在页面里选择一个状态。

4、进入后点击页面里的拍摄图标。

5、然后再长按按钮进行拍摄并勾选。

6、最后输入话题并点击右下角的就这样,即可成功设置主页动态视频。

  • 微信个人背景墙怎么设置
  • 微信视频动态怎么看 微信怎么看别人的视频动态
  • 微信如何设置在个人名片上展示视频号
  • 微信朋友圈动态背景图如何制作
  • 陌陌聊天背景在哪里更换
  • 热门搜索
    长沙有什么旅游景点 冬天怎么养乌龟 楷模家具怎么样 如何组建团队 如何安慰失去亲人的人 长海县旅游攻略 如何养花 苏州旅游公司 早泻怎么办 肇庆旅游景点大全