支付宝防疫行程卡怎么查看

 时间:2026-04-28 00:07:45

1、打开支付宝进入后,点击页面上方的“市民中心”。(如图所示)

支付宝防疫行程卡怎么查看

2、点击“国务院服务”。(如图所示)

支付宝防疫行程卡怎么查看

3、点击“国务院客户端”。(如图所示)

支付宝防疫行程卡怎么查看

4、点击“防疫行程卡”。(如图所示)

支付宝防疫行程卡怎么查看

5、输入手机号码和验证,点击“查询”就能得到行程卡。(如图所示)

支付宝防疫行程卡怎么查看

  • 苏城码怎么进行行程卡核验
  • 如何更换12306核验手机号
  • 12306核验怎么更换手机号
  • 苏康码认证不了怎么办
  • 支付宝的苏康码里,怎么查询通信大数据行程卡
  • 热门搜索
    围棋怎么玩 怎么知道自己怀孕了 腰花的做法大全 为什么打印机没反应 为什么抽烟会头晕 山药弄到手上很痒怎么办 空白页怎么删除 早射怎么办 手足口病怎么治疗 花生衣怎么吃补血小板