墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

 时间:2026-04-24 18:05:33

1、打开手机桌面,点击墨迹天气app的图标。

墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

2、打开墨迹天气app之后,点击右下角我。

墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

3、在个人主页中,点击右上角的设置按钮。

墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

4、在设置页面中,点击消息设置选项。

墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

5、在消息设置页面中,点击短时降水提醒后面的开关。

墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

6、点击之后,短时降水提醒功能就开启成功了。

墨迹天气app怎么开启短时降水提醒

  • 保时捷718装高流量三元头段
  • 朋友圈消息怎么来自iPhone 7?
  • PVC专用胶水的选择
  • 如何在上海注册外资代表处
  • 《追忆似水年华》写的什么?
  • 热门搜索
    千叶豆腐的做法 侃怎么读 书怎么画 干炸里脊的家常做法 饺子馅的做法 牛肉的做法大全家常 干炸小黄鱼的做法 芹菜包子馅做法大全 西湖醋鱼的做法 平菇的做法