微信怎么修改字体大小

 时间:2026-05-09 10:25:02

1、打开手机微信软件

微信怎么修改字体大小

2、点击“我”

微信怎么修改字体大小

3、打开微信设置

微信怎么修改字体大小

4、找到“通用”一栏。

微信怎么修改字体大小

5、点击字体大小

微信怎么修改字体大小

6、将字体调到合适的程度,点击完成就可以了。

微信怎么修改字体大小

  • 泡菜拌面怎么做
  • 茄子手工制作
  • 如何使用我的长沙APP计算个税
  • 橄榄油有什么功效和作用
  • 养益粥的做法
  • 热门搜索
    发展的近义词 感冒并发症 屹立的近义词 圆脸波波头短发发型 铜钱草种子怎么种 黑长直发型 怎么更改默认浏览器 怎么减肥更快 梭子蟹怎么做好吃 雪铁龙怎么样