支付宝转账记录怎么查看?

 时间:2026-04-25 12:51:06

1、首先我们点击打开手机上的支付宝软件。

支付宝转账记录怎么查看?

2、接着在支付宝首页点击【转账】功能。

支付宝转账记录怎么查看?

3、然后在转账功能页面的资金工具点击【转账记录】。

支付宝转账记录怎么查看?

4、最后在转账账单页面查看转账即可即可。

支付宝转账记录怎么查看?

1、1、首先我们点击打开手机上的支付宝软件。

2、接着在支付宝首页点击【转账】功能。

3、然后在转账功能页面的资金工具点击【转账记录】。

4、最后在转账账单页面查看转账即可即可。

  • 支付宝怎么查看转账记录?
  • 支付宝如何查看转账记录
  • 支付宝怎么查看联系人转账记录
  • 支付宝查看转账记录
  • 支付宝如何查看转账记录?
  • 热门搜索
    初中什么时候开学 磨牙是什么原因 吐血是什么原因 什么是关键词 gm什么意思 z标志是什么车 文替是什么意思 aspx是什么文件 香蕉不能和什么一起吃 什么叫方程