喜马拉雅怎么绑定QQ

 时间:2026-04-22 21:34:30

1、打开喜马拉雅,点击右下角的我的。

喜马拉雅怎么绑定QQ

2、然后点击界面右上角的设置图标。

喜马拉雅怎么绑定QQ

3、再点击账号与安全。

喜马拉雅怎么绑定QQ

4、然后点击“账号绑定”。

喜马拉雅怎么绑定QQ

5、点击“QQ绑定”。

喜马拉雅怎么绑定QQ

6、最后点击底部的“完成QQ授权"即可!

喜马拉雅怎么绑定QQ

  • 喜马拉雅怎么绑定微博
  • 喜马拉雅如何绑定QQ?
  • 喜马拉雅如何绑定微博
  • 喜马拉雅听书如何绑定QQ
  • 喜马拉雅怎么绑定和解绑微信、微博、QQ
  • 热门搜索
    什么叫素数 什么是项目 供给侧改革是什么意思 十万个为什么的作者 724是什么意思 5月22日是什么星座 蛇缠腰是什么病 百无聊赖什么意思 草木皆兵是什么意思 什么是及物动词