如何关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-29 22:54:18

1、首先进入微信点击“我”

如何关闭朋友圈更新提醒

2、进入“我”界面后,点击“设置”

如何关闭朋友圈更新提醒

3、进入“设置”界面后,点击“隐私”

如何关闭朋友圈更新提醒

4、进入“隐私”界面后,往下拉动,出现朋友圈更新提醒

如何关闭朋友圈更新提醒

5、点击朋友圈更新提醒按钮,使其变暗就是关闭朋友圈提醒了

如何关闭朋友圈更新提醒

6、关闭朋友圈更新提醒后,将不再接受朋友圈提醒信息

  • 微信中怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信中如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    如何去痘 qq群公告怎么发 显卡在哪里 瑞之缘手表怎么样 如何查询ip地址 养生旅游 鲜猪肝怎么做好吃 0576是哪里的区号 单眼皮如何变双 如何专升本