华为手机固件怎么删除

 时间:2026-05-06 07:41:47

1、打开桌面,找到手机“设置”功能

华为手机固件怎么删除

2、进入“设置”功能,下拉找到“应用管理”功能

华为手机固件怎么删除

3、在“应用管理”里面找到你想要删除的手机固件

华为手机固件怎么删除

4、找到要删除的固件后,直接点击“卸载”并确认

华为手机固件怎么删除

华为手机固件怎么删除

华为手机固件怎么删除

5、采取同样的方法,也可以删除手机上其他固件

华为手机固件怎么删除

  • 武汉高校开学时间2022最新消息查询
  • 怎么查看iPhone中地图所占用的内存情况
  • 老板如何打造团队凝聚力
  • 发动机点火方式有哪些?
  • 火车声怎么形容
  • 热门搜索
    江西上饶旅游 我的电脑打不开怎么办 冰岛旅游多少钱 发朋友圈早安的句子 峨眉山旅游图 路由器登陆密码 血尿酸偏高怎么办 新加坡留学怎么样 如何管理员工 怎么关闭朋友圈