如何删除微信朋友圈发布过的视频

 时间:2026-04-25 04:31:45

1、首先打开微信,点击下方的发现,再点击进入朋友圈。

如何删除微信朋友圈发布过的视频

2、进入后,点击自己的头像进入。

如何删除微信朋友圈发布过的视频

3、在页面中,点击进入朋友圈选项。

如何删除微信朋友圈发布过的视频

4、找到要删除的朋友圈视频动态,并点击进入。

如何删除微信朋友圈发布过的视频

5、点击右上角的 ... 小标,并在下方的小框中点击删除。

如何删除微信朋友圈发布过的视频

6、在小框中,再次点击删除,即可成功操作。

如何删除微信朋友圈发布过的视频

  • 微信朋友圈怎么删除发布过的视频?
  • 朋友圈视频怎么删除
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 热门搜索
    夏季感冒 高超的近义词 腰间盘突出怎么治疗效果好 郑重的近义词和反义词 槐角丸治痔疮怎么样 买房贷款怎么算 高中文学常识 怎么推广 20款小公主发型扎法 绝经怎么办