掌阅如何开启“护眼模式”?

 时间:2026-04-22 14:25:44

1、首先,在手机中点击掌阅图标,进入应用程序主页。

掌阅如何开启“护眼模式”?

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

掌阅如何开启“护眼模式”?

3、拖动到下方的列表项,点击打开“设置”按钮。

掌阅如何开启“护眼模式”?

4、点击其中的“阅读设置”选项。

掌阅如何开启“护眼模式”?

5、在默认情况下”护眼模式“是处于关闭状态的,我们将对应右侧的复选框进行勾选打开即可成功开启。

掌阅如何开启“护眼模式”?

1、首先,在手机中点击掌阅图标,进入应用程序主页。

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

3、拖动到下方的列表项,点击打开“设置”按钮。

4、点击其中的“阅读设置”选项。

5、在默认情况下”护眼模式“是处于关闭状态的,我们将对应右侧的复选框进行勾选打开即可成功开启。

  • 深圳港铁矿石进口报关流程及所需单证
  • 怎么看百度经验的发布时间
  • 阿卡迪亚兑换码怎么使用
  • 《奇迹世界2》游戏客户端
  • 青春痘如何消除
  • 热门搜索
    头晕目眩怎么办 打麻将怎么赢 我的世界玻璃板怎么做 平胸怎么办 我的世界猫怎么驯服 排列组合怎么算 五行怎么看 衣柜怎么组装 结婚纪念日怎么过 uber怎么读