圆通查询如何快递

 时间:2026-04-26 18:54:37

1、首先打开手机的【微信】,由主界面顶部下拉进入小程序界面,打开进入“圆通速递”小程序;

圆通查询如何快递

2、进入“圆通速递”小程序主界面后,点击界面下方的“查件”选项;

圆通查询如何快递

3、进入“查件”界面后,在输入框中输入需要查询的圆通快递单号;

圆通查询如何快递

4、点击快递选项以展开查看详细的快递信息。

圆通查询如何快递

  • 别人给我寄的快递怎么查
  • 华为手机自动重启是什么原因
  • 头发太卷了怎么直一点
  • 如何发泄不高兴的情绪?
  • 如何辨别mac口红的真假
  • 热门搜索
    20款小公主发型扎法 幸福的近义词是什么 胃灼热是怎么回事 喧嚷的近义词 洪亮的近义词 网速不稳定怎么解决 网上开店怎么开 森林防火内容怎么写 小女孩短发发型大全 脸胖适合什么发型