抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

 时间:2026-04-28 12:29:31

1、第一步,打开手机上的抖音火山版,接着点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

2、第二步,点击认证信息。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

3、第三步,然后点击隐私。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

4、第四步,将可以在个人主页查看手机相册的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭可以在个人主页查看手机相册。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

  • 抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开
  • 抖音火山版设置在哪里
  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音上怎么关注别人
  • 热门搜索
    最有效的减肥药 跳绳可以减肥 一周减肥计划 红烧肉的制作方法 男人怎样减肥 笔记本怎么定时关机 校园新闻稿怎么写 原神攻略 刘天华简介 云台山攻略