一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
公交车付款码怎么弄
时间:2026-04-30 08:47:51
1、
在微信的服务页面,点击“城市服务”。
2、
点击打开“公共出行”。
3、
点击“公交乘车码”。
4、
在乘车码页面,点击“立即开通”即可办理公交车付款码。
坐公交车怎么用手机付款
坐公交车怎么扫码付款
公交车微信乘车码怎么使用
坐公交车怎么用手机付款
公交车扫码支付怎么用
热门搜索
香港怎么了
运气差怎么办
狗不吃东西怎么办
秒表怎么看
龙发装饰公司怎么样
ppt怎么做成视频
佛手瓜怎么做
小米平板电脑怎么样
马蜂蛰了怎么处理
微信支付怎么开通
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长