网易云音乐怎样开启外接设备蓝牙歌词?

 时间:2026-04-21 16:33:45

1、点击左上角【更多】图标。

打开软件首页页面后,点击左上角【更多】图标。

网易云音乐怎样开启外接设备蓝牙歌词?

2、点击【设置】按钮。

在列表内,点击【设置】按钮。

网易云音乐怎样开启外接设备蓝牙歌词?

3、点击打开【外接设备蓝牙歌词】的开关按钮。

在设置页面,点击打开【外接设备蓝牙歌词】的开关按钮,即可成功开启外接设备蓝牙歌词。

网易云音乐怎样开启外接设备蓝牙歌词?

  • 网易云音乐打开外接蓝牙设备歌词教程
  • 网易云音乐开启外接设备蓝牙歌词
  • 网易云音乐外接蓝牙设备歌词怎么打开
  • 网易云音乐如何开启外接蓝牙设备歌词
  • 海尔智家App如何查看成长值明细
  • 热门搜索
    电脑怎么设密码 苦无怎么折 word怎么加页码 肌酸激酶高是怎么回事 发烧怎么退烧 怎么去痘痘 ps怎么添加文字 镜头盖防丢绳怎么装 双眼皮贴怎么贴 堵车怎么发朋友圈搞笑