怎么启用美篇赞与打赏消息

 时间:2026-04-23 19:15:41

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用美篇赞与打赏消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么启用美篇赞与打赏消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用美篇赞与打赏消息

4、消息通知设置界面点击“赞与打赏”后面的圆点

怎么启用美篇赞与打赏消息

5、赞与打赏消息变为蓝色即表示启用美篇赞与打赏消息成功

怎么启用美篇赞与打赏消息

  • 美篇如何开启赞与打赏
  • 美篇在哪打开赞赏功能
  • 怎么查看美篇的第三方共享信息清单
  • 美篇怎么创建美友圈
  • 美篇怎么发布小视频
  • 热门搜索
    炒河粉怎么做好吃 香肠炒什么好吃 南天竹的养殖方法 居然之家怎么样 太岁是怎么形成的 怎么换qq头像 丸子汤的家常做法 拖延症怎么办 负债率怎么算 手机大全报价