怎么让微信个人订阅号可以超链接

 时间:2026-04-22 00:50:27

1、进入微信公众号登陆平台

怎么让微信个人订阅号可以超链接

2、登陆平台,“素材管理”--“新建图文素材”,编辑素材,写上原文链接,保存。

怎么让微信个人订阅号可以超链接

怎么让微信个人订阅号可以超链接

3、创建自定义菜单,跳转网页,从公众号图文信息中选择。选择自己刚做的素材。

怎么让微信个人订阅号可以超链接

4、保存并发布

怎么让微信个人订阅号可以超链接

5、预览,测试自己做是否有需要更改。点“阅读原文”就跳转素材中添加的链接。

怎么让微信个人订阅号可以超链接

怎么让微信个人订阅号可以超链接

怎么让微信个人订阅号可以超链接

怎么让微信个人订阅号可以超链接

  • 火绒安全软件怎么进行网络诊断修复?
  • 系统损坏怎么重装系统?
  • window7局域网连接方法?
  • 如何申请微信订阅号
  • 公众号助手APP中怎么上传图片素材
  • 热门搜索
    怎么清除电脑缓存 明星照片大全 侠盗飞车罪恶都市秘籍大全 浙江自驾游景点大全 三年级古诗大全 经常便秘怎么调理 龙利鱼的做法大全 一日三餐怎么吃 刘德华歌曲大全 用ps怎么抠图