2022年支付宝卡包里的优惠券不想要了怎么删除?

 时间:2026-04-22 07:30:06

1、首先我们打开手机里的支付宝后,在首页点击进入卡包;

2022年支付宝卡包里的优惠券不想要了怎么删除?

2、然后我们点击查看全部的优惠卷;

2022年支付宝卡包里的优惠券不想要了怎么删除?

3、接下来,我们在优惠卷页面点击右上角的管理卡卷按钮;

2022年支付宝卡包里的优惠券不想要了怎么删除?

4、最后我们勾选下不要的优惠卷,点击删除即可清理掉不要的优惠券了。

2022年支付宝卡包里的优惠券不想要了怎么删除?

  • 中国农业银行如何设置小额免密
  • 想知道木灵果是什么
  • 怎样查看自己在支付宝的“健康金”
  • 支付宝余额宝体验金怎么使用
  • 怎样把余额宝的钱放到余额里
  • 热门搜索
    怎么用q币充话费 如何创业 阿哲和天佑怎么了 藏红花泡水喝的禁忌 工作收入证明怎么开 韩语我想你怎么说 幼儿咳嗽有痰怎么办 广发人工服务怎么打 长城h6怎么样 word选项在哪里