小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒

 时间:2026-04-25 10:02:42

1、我们打开手机上自带的文件管理这个图标,如图所示

小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒

2、打开文件管理后,我们点击按来源浏览中的QQ

小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒

3、然鉴痕后我们点击页面右上角的三点,如图所示

小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒

4、选择扫描设置

小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒

5、将qq产生新文件时攀截久通知按钮关芬诉闭即可

小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒

  • 红米note11pro怎么开启性能模式
  • 手机如何省电
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机看视频有个小白条怎么办?
  • 热门搜索
    欲罢不能是什么意思 发颤的意思 单薄的意思 五光十色的意思 burning什么意思 bird是什么意思 fresh是什么意思 养乐多的作用 什么是庄家 酵素的作用和吃法