iphone手机如何开启在设备间共享

 时间:2026-04-25 14:07:46

1、  第一步; 

  在iphone设置窗口,点击打开【屏幕使用时间】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何开启在设备间共享

2、  第二步; 

  进入屏幕使用时间窗口,选择【在设备之间共享】应用选项。

iphone手机如何开启在设备间共享

3、  第三步; 

  打开【在设备间共享】功能即可。

iphone手机如何开启在设备间共享

  • 苹果手机设置家人共享怎么操作
  • iphone13如何开启家人共享功能
  • 苹果手机停用查找后怎么开启
  • 苹果手机家人共享不可用怎么回事
  • iphone共享我的位置功能在哪里关闭
  • 热门搜索
    怎么炒外汇 电脑开不了机怎么重装系统 龙虾怎么洗简单又干净 新日电动车怎么样 特殊符号怎么打 怎么清理电脑内存 旧衣服怎么处理 胃反酸水是怎么回事 米酒怎么做 大便不成形是怎么回事