红米k40在哪里设置按键

 时间:2026-04-24 18:51:01

1、进入设置桌面

解泛况锁打开手机,进入设置页面的桌面。

红米k40在哪里设置按键

2、点击导航方式

进入系统桌面页面,点击该页面中的系统导航方式。

红米k40在哪里设置按键

3、开启经典导航方式

在新页面中点击经典导航方式下方央央的按钮,使之变成蓝色即开启了该导航方式。撤脾肥

红米k40在哪里设置按键

  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机怎样设置24小时制
  • 小米手机底部有一条线
  • 热门搜索
    什么是肉鸡 期望的意思 山清水秀的意思 一事无成的意思 什么叫公共关系 歆的意思 什么事天不知地知你不知我知 奔驰amg是什么意思 公知是什么意思 当我面对什么的时候