抖音如何开启浏览记录

 时间:2026-04-21 17:31:38

1、打开抖音 

在手机桌面上,打开抖音,登录进去。

抖音如何开启浏览记录

2、点击三条杠图标

在我的界面,点击三条杠图标

抖音如何开启浏览记录

3、点击设置

选择设置的选项进入

抖音如何开启浏览记录

4、点击隐私设置

进入设置页面后,点击隐私设置

抖音如何开启浏览记录

5、选择作品浏览记录

打开作品浏览记录后方的开关即可

抖音如何开启浏览记录

  • 抖音怎么让别人看到我的喜欢
  • 怎么设置不看抖音朋友的视频
  • 抖音别人能看见自己的收藏吗
  • 手机qq怼图模式在哪里开启
  • 住院点外卖不让进怎么办
  • 热门搜索
    江南大学怎么样 艾滋病怎么传染 冰淇淋怎么做 手机怎么连接电脑 电话呼叫转移怎么设置 萝卜的做法大全 合并单元格怎么弄 candy怎么读 菠萝蜜怎么吃 百合怎么吃