要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

 时间:2026-04-22 18:51:32

1、打开“小时工记账APP”。

要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

2、点击“我的”。

要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

3、点击“设置图标”。

要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

4、点击“提醒记工时”。

要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

5、点击“提醒记工时”。

要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

6、当“提醒记工时”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

要让小时工记账APP提醒记工时该咋弄

1、1.打开“小时工记账APP”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“提醒记工时”。

5.点击“提醒记工时”。

6.当“提醒记工时”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 2018年1~3月秦皇岛限行限号规定是什么?
  • 钢筋工在工地上怎么记录好自己的工时?
  • 吉事办软件怎么完善个人信息
  • 个体工商户营业执照年检过期了怎么办
  • 微信如何收藏自己的文字图片?
  • 热门搜索
    土豆面膜的做法 讦怎么读 鸡肉怎么炒好吃又嫩 电脑内存不足怎么清理 超载怎么处罚 welcome怎么读 大盘鸡的正宗做法 电鳗为什么会放电 怎么注册微信号 灌汤包的做法视频