OPPO Reno6怎么屏幕截图

 时间:2026-04-22 08:54:41

1、方法一:按键截屏

同时按下电源开关键和下减音量键,就能完成截屏。

OPPO Reno6怎么屏幕截图

2、方法二:手势截屏

打开手机【设置】-找到【便捷辅助】-选择【手势体感】-最后开启【三指截屏】右侧按钮。用户们利用三根手指在想要截屏页面下滑即可截图成功。

OPPO Reno6怎么屏幕截图

3、方法三:长截屏方法

用户们想要进行长截屏,在利用上述任一方式完成截屏后,在页面下方就能看到长截屏按钮,点击一下就是实现截长图。

OPPO Reno6怎么屏幕截图

  • vivos10隐藏应用操作流程一览
  • 大写u怎么写
  • 博士论文写不下去怎么办
  • 光明的未来手抄报
  • 如何提高身体的自愈力?
  • 热门搜索
    喜欢一个人怎么办 文件夹怎么设置密码 文玩核桃怎么盘 股票的k线图怎么看 卫生间防水怎么做 天津财经大学珠江学院怎么样 消息怎么写 油泼面怎么做 鑫谷电源怎么样 蓝色怎么调