oppo手机怎么存储电话号码?

 时间:2026-04-21 23:57:41

1、在手机上找到“电话本”,如下图所示

oppo手机怎么存储电话号码?

2、进入“联系人”界面,点击右上角的“+”按钮,如下图所示

oppo手机怎么存储电话号码?

3、接着进入“新建联系人”界面,如下图所示

oppo手机怎么存储电话号码?

4、输入“姓名、电话号码等”,设置完成后点击“保存”,如下图所示

oppo手机怎么存储电话号码?

5、新的电话号码就存储成功了。

oppo手机怎么存储电话号码?

  • 电话号码怎么存到sim卡上
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 怎么把手机通讯录导出到SIM卡
  • 手机号码怎么复制到卡上
  • 热门搜索
    痔疮很痛怎么办 肛门坠胀是怎么回事 ppt怎么打开 怎么改差评 肚子上的赘肉怎么减 打印机怎么换墨盒 空间说说怎么置顶 怎么写好小说 被辣椒辣到手怎么办 苹果笔记本系统怎么用