百度网盘如何取消照片自动备份

 时间:2026-04-23 02:30:18

1、打开小米手机进入百度网盘App首页,选择点击页面“我的工具”。

百度网盘如何取消照片自动备份

2、进入到全部工具,选择点击“手机备份”

百度网盘如何取消照片自动备份

3、进入到手机备份设置,选择点击“相册备份”

百度网盘如何取消照片自动备份

4、进入到相册备份设置,关闭“照片自动备份”开关就OK了

百度网盘如何取消照片自动备份

  • 如何整理百度网盘文件?
  • 百度云真的能够永久保存文件吗
  • 手机百度网盘怎么更改下载位置
  • 百度网盘怎么存照片
  • 如何把手机照片保存到百度网盘
  • 热门搜索
    卑怎么组词 咸鱼干怎么做好吃 电脑怎么做系统 ps怎么去色 乳晕大怎么办 柚子怎么挑选 炖盅怎么用 苹果夜间模式怎么设置 花蛤怎么洗 心脏扩大是怎么回事