怎样查找手机联系人的新浪微博?

 时间:2026-05-15 19:09:40

1、打开新浪微博手机端,进入“我的”,并且点击“关注”

怎样查找手机联系人的新浪微博?

2、然后在“关注”界面,点击“添加好友”,这样子就能看到你的通讯录里面的人了

怎样查找手机联系人的新浪微博?

3、像这样,微博会显示通讯录里面的5个人,可以点击“查看全部联系人”,这样子就可以看到你想要添加的人了

怎样查找手机联系人的新浪微博?

  • 微博通讯录好友没了
  • 新浪微博里没有通讯录好友的推荐是怎么回事,我上网查了,应该是有的,有哪位知道的吗
  • keep怎么看通讯录好友
  • 2021微博怎么没有通讯录好友了
  • 微博怎么找到通讯录好友?
  • 热门搜索
    惶恐的近义词 20款小公主发型扎法 痛风要怎么治疗 白色衣服发黄怎么洗 含有近义词成语 淘宝账单怎么查 手机怎么刷系统 赵薇发型 有法令纹怎么办 白带黄是怎么回事