快手如何开启“摇一摇”功能?

 时间:2026-04-26 01:42:28

1、在【快手】的首页面内,单击左上角【管理】图标。

快手如何开启“摇一摇”功能?

2、打开【管理】的下拉列表,单击【设置】功能。

快手如何开启“摇一摇”功能?

3、在设置页面内,点击【通用设置】按钮。

快手如何开启“摇一摇”功能?

4、在通用设置页面内,点击打开【开启“摇一摇”】的开关,即可成功开启“摇一摇”功能。

快手如何开启“摇一摇”功能?

  • 快手如何打开摇一摇功能
  • 虾怎么做宝宝辅食
  • 抖音火山版怎么分享我的主页
  • 糖友宝小程序使用
  • 微信摇一摇怎样添加好友?
  • 热门搜索
    鸡精吃多了会怎么样 怎么改wifi用户名 关于旅游的作文 流动负债合计怎么算 孕妇可以吃冰淇淋吗 秦皇岛旅游景点 滨州旅游 石家庄旅游景点排行榜 fps低怎么办 天台旅游