苹果手机如何直播王者荣耀

 时间:2026-04-25 12:32:45

1、在手机主屏幕,点击开启直播伴侣。

苹果手机如何直播王者荣耀

2、登陆后,点击我要直播。

苹果手机如何直播王者荣耀

3、设置直播封面、标题、清晰度等信息,点击开始直播。

苹果手机如何直播王者荣耀

1、系统进入直播页面,弹出教程,点击我知道了。

苹果手机如何直播王者荣耀

2、手机弹出录屏设置,勾选直播伴侣,点击开始直播。

苹果手机如何直播王者荣耀

3、倒计时3秒后,手机开始录屏直播。

苹果手机如何直播王者荣耀

4、开始屏幕录制后,手机屏幕内容会进行直播。开启王者荣耀进行游戏即可。

苹果手机如何直播王者荣耀

  • 手机打王者荣耀怎么开直播
  • 快手怎么直播王者荣耀
  • 微信怎么直播王者荣耀
  • 王者荣耀怎么开直播
  • 王者荣耀直播需要什么设备和条件
  • 热门搜索
    梦见猫是什么预兆 如何卸载ie浏览器 如何截取视频 向往的生活第四季在线观看 降准是什么意思 生活委员职责 紫金矿业股票怎么样 失眠怎么办如何快速睡 逆战怎么退出战队 小公司如何做账