iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

 时间:2026-04-23 02:32:50

1、打开电脑端的微信。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

2、点击左下角的三条杠。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

3、点击选择“备份与恢复”选项。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

4、点击选择“备份聊天记录至电脑”选项。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

5、在手机上确定,点击选择备份全部聊天记录,或者是选择聊天记录。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

6、再勾选需要备份的部分。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

7、点击右下角的“开始备份”即可。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

8、总结如下。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

  • 如何用iTunes备份iPhone?
  • 苹果手机小白点怎么设置
  • 苹果13怎样设置浅色模式
  • 苹果13双卡怎么设置铃声
  • 苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间
  • 热门搜索
    兰花的养殖方法 什么牌子洗面奶好用 电脑声音大是什么原因 趣味运动会策划方案 怎样腌制糖蒜 female是什么意思 bf什么意思 什么叫丁克 湖北有什么特产 运动装品牌