微信语言系统界面的切换

 时间:2026-05-07 08:41:12

1、在我的页面中选择设置选项

微信语言系统界面的切换

2、打开设置的页面选项选择通用选项

微信语言系统界面的切换

3、打开通用的页面选项中选择多语言选项

微信语言系统界面的切换

4、打开设置语言的页面选项中选择需要切换的语言选项

微信语言系统界面的切换

5、之后再选择完成按钮

微信语言系统界面的切换

6、此时的语言的界面立即生效。

微信语言系统界面的切换

  • 微信变成英文怎么调回中文
  • 微信如何更改语言设置
  • 怎么设置微信的语言
  • 微信振动在哪里开启
  • 为什么微信别人发消息没有提示音,声音全开了?
  • 热门搜索
    act是什么意思 11月20日是什么星座 苹果4如何刷机 我独自生活2017 如何治疗白发 脑瘫怎么办 有眼袋了怎么办 先知之手声望怎么刷 如何测排卵期 prc是什么意思