支付宝怎么关闭活动通知

 时间:2026-05-01 21:40:30

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么关闭活动通知

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么关闭活动通知

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用按钮。

支付宝怎么关闭活动通知

4、第4步,在通用设置界面中,找到“新消息通知”并打开。

支付宝怎么关闭活动通知

5、第5步,在新消息通知界面中,找到“活动通知”并关闭即可。

支付宝怎么关闭活动通知

  • 支付宝如何关闭活动通知消息
  • 支付宝怎么关闭通知声音
  • 支付宝怎样关闭活动通知
  • 支付宝怎么关闭活动通知呢?
  • 如何关闭支付宝活动通知
  • 热门搜索
    电脑远程控制怎么弄 灰指甲怎么治疗除根 走向共和为什么禁播 怎么哄女孩子开心 actress怎么读 男人为什么会肾虚 toy怎么读 十万个为什么书 10万个为什么 尿路感染是怎么引起的