支付宝如何设置到账提示声音

 时间:2026-04-23 21:46:33

1、第一步,打开支付宝,找到“我的”页面,并点击该页面的“设置”进入到下一步骤;

支付宝如何设置到账提示声音

2、第二步,在“设置”页面,找到“通用”栏,点开进入下一页面

支付宝如何设置到账提示声音

3、第三步,在“通用”这里,第一行就是“新消息通知”,点开它进入到下个步骤;

支付宝如何设置到账提示声音

4、最后一步,在“新消息通知”页面找到“收钱到账语音提醒”点击进入,并找到点开设置就可以了,您学会了么?

支付宝如何设置到账提示声音

支付宝如何设置到账提示声音

  • 怎么打开手机支付宝的消息声音提醒?
  • 如何开启支付宝收钱到账语音提醒
  • 央广网怎么更换播报声音
  • 如何制作竹笋胡萝卜炖鸡
  • 支付宝怎么设置收钱到账语音提醒
  • 热门搜索
    运动会演讲稿50字 昙花的养殖方法 inspire是什么意思 玩世不恭是什么意思 一等功退伍有什么待遇 basketball是什么意思 apartment是什么意思 三顾茅庐什么意思 芥菜丝的腌制方法 什么是毛利率