小学宝APP怎么关闭音效开关?

 时间:2026-04-23 18:50:38

1、打开手机上的小学宝APP,如下图。

小学宝APP怎么关闭音效开关?

2、进入单击右下角的我的,如下图。

小学宝APP怎么关闭音效开关?

3、单击下方的设置,如下图。

小学宝APP怎么关闭音效开关?

4、设置里的音效开关默认是打开的,如下图。

小学宝APP怎么关闭音效开关?

5、点击关掉音效开关就行了。

小学宝APP怎么关闭音效开关?

6、总结一下;

打开小学宝APP-----设置-------关闭音效开关!

  • 如何给小孩取名字?
  • 京东金条借款如何设置自动还款
  • 在哪设置小米手环6的桌面壁纸
  • 北京汽车钣金喷漆质量好
  • 上海除蟑螂之如何快速消除蟑螂
  • 热门搜索
    煲机是什么意思 鞋子脱胶用什么胶水 制冰机什么牌子好 什么是lof基金 碧波荡漾是什么意思 和女孩子聊什么 夏雨和张一山什么关系 不可一世的意思 延米是什么意思 东窗事发的意思