QQ消息按钮的表情怎么切换?

 时间:2026-05-01 14:39:59

1、点击打开腾讯QQAPP。

QQ消息按钮的表情怎么切换?

2、点击进入软件后,切换到消息面板。

QQ消息按钮的表情怎么切换?

3、按住消息按钮,长按。

QQ消息按钮的表情怎么切换?

4、长按几秒钟后,向上滑动一下。

QQ消息按钮的表情怎么切换?

5、滑动后消息图标就变样子了。

QQ消息按钮的表情怎么切换?

1、1、点击打开腾讯QQAPP。

2、点击进入软件后,切换到消息面板。

3、按住消息按钮,长按。

4、长按几秒钟后,向上滑动一下。

5、滑动后消息图标就变样子了。

  • 和平精英荣耀勋章碎片怎么获得和使用
  • 和平精英表情动作在哪里,怎么做游戏动作表情
  • 手机QQ怎么切换显示模式?
  • 怎么打开QQ会员专区
  • vivo手机设置图标圆角与大小教程
  • 热门搜索
    好词大全2字 欠钱不还怎么办最有效的方法 猪肚怎么做好吃 国泰航空怎么样 大连工业大学怎么样 可行性分析怎么写 鸡肉怎么做好吃 青芒果怎么放熟 番茄炒蛋怎么做好吃 福寿鱼怎么做好吃