网易新闻怎么开启锁屏阅读

 时间:2026-04-28 11:14:27

1、首先,打开网易新闻。

网易新闻怎么开启锁屏阅读

2、然后点击界面右下角的我的。

网易新闻怎么开启锁屏阅读

3、再点击界面左上角的设置。

网易新闻怎么开启锁屏阅读

4、然后点击阅读设置。

网易新闻怎么开启锁屏阅读

5、在阅读设置找到并点击“锁屏阅读”

网易新闻怎么开启锁屏阅读

6、将右边的开关打开即可。

网易新闻怎么开启锁屏阅读

  • 梅毒有什么早期的症状表现
  • 怎么用简单的方法除眼袋
  • 回忆鲁迅先生这里的省略号有什么作用
  • iPhone6如何在24小时和12小时之间转换
  • 新神魔大陆手游礼包怎么获得?
  • 热门搜索
    12306忘记密码怎么办 银行流水怎么做 西服怎么洗 手机怎么解锁 葡萄英文怎么读 同时用英语怎么说 cad怎么下载 怎么向男生表白 腋下有异味怎么办 螺旋藻怎么吃