红米手机怎么设置默认钱包

 时间:2026-04-21 19:07:42

1、打开红米手机,点击设置

红米手机怎么设置默认钱包

2、在设置界面点击更多连接方式

红米手机怎么设置默认钱包

3、在更多连接方式里找到默认钱包选项

红米手机怎么设置默认钱包

4、点击这个默认钱包即可设置

红米手机怎么设置默认钱包

5、我们选择想要的默认钱包即可

红米手机怎么设置默认钱包

6、这里一般使用的都是小米钱包

红米手机怎么设置默认钱包

1、打开红米手机,点击设置

2、在设置界面点击更多连接方式

3、在更多连接方式里找到默认钱包选项

4、点击这个默认钱包即可设置

5、我们选择想要的默认钱包即可

6、这里一般使用的都是小米钱包

  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 小米手机如何设置默认付款的钱包
  • 小米手机怎么设置小米钱包快捷方式
  • 小米手机NFC如何更改默认的钱包应用
  • 怎样设置小米手机的默认钱包为“SIM卡钱包”
  • 热门搜索
    幼儿园小班评语大全 脸怎么变瘦 erasers怎么读 痣怎么去除 活动游戏大全 广东靓汤汤谱大全 陕西秦腔全本大全 牛筋的做法大全 六年级古诗大全 英雄联盟人物大全