抖音怎么提醒好友更新?

 时间:2026-04-22 16:11:07

1、首先我们要更新一下自己的抖音版本,确认是最新版本的,要不然可能没有这个功能。

抖音怎么提醒好友更新?

2、升级到最新版本以后,我们找到自己关注的好友。

抖音怎么提醒好友更新?

3、然后点击他的昵称进入到主界面。

抖音怎么提醒好友更新?

4、在最上面就有一个求更新的按钮,点击一下即可。

抖音怎么提醒好友更新?

5、然后系统提示我们对方会收到我们的提醒的。

抖音怎么提醒好友更新?

6、我们提醒以后,就不能再次提醒了,只能等到他更新了视频以后,我们可以再次提醒。

抖音怎么提醒好友更新?

  • 抖音怎么关闭我在他人关注和粉丝列表公开出现
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音求更新提醒怎么关闭
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 热门搜索
    红烧茄子的做法 鄂怎么读 阿胶的做法 酥鲫鱼的做法 头疼怎么办 干虾的做法 小鲫鱼的做法大全 烧茄子的家常做法视频 正宗鱼香肉丝的做法 鱿鱼卷的做法