QQ如何才能设置新消息通知功能

 时间:2026-05-18 00:26:32

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ如何才能设置新消息通知功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ如何才能设置新消息通知功能

3、第三步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ如何才能设置新消息通知功能

  • oppo手机如何设置短信加密等加密设置
  • 如何让自己拥有一技之长
  • 百度输入法录音防干扰怎么开启或关闭
  • vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
  • opporeno8手机如何对短信一键已读
  • 热门搜索
    几月去西藏旅游好 孕妇可以喝绿茶 隔夜茶可以喝吗 江西旅游地图 怎么看湖南卫视直播 欧亨利式结尾的特点 凉拌猪头肉 股票的特点 现代牧业牛奶怎么样 孕妇可以吃百香果吗