一加Ace 2V手机怎么自动将步数上传至微信运动

 时间:2026-04-24 18:22:09

1、打开一加Ace 2V手机健康app首页,点击右上角的用户头像。

一加Ace 2V手机怎么自动将步数上传至微信运动

2、点击“微信运动”。

一加Ace 2V手机怎么自动将步数上传至微信运动

3、当“自动上传”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时不会自动将步数上传至微信运动,点击该小滑块。

一加Ace 2V手机怎么自动将步数上传至微信运动

4、将“自动上传”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,步数会自动上传至微信运动。

一加Ace 2V手机怎么自动将步数上传至微信运动

  • 一加手机锁屏怎么显示步数
  • 一加Ace 2V手机怎么获取步数
  • 一加手机怎么显示步数
  • 一加Ace 2V手机怎么在通知栏显示步数
  • 一加Ace 2V怎么更改设定每日步数目标
  • 热门搜索
    hurt怎么读 鞋子怎么除臭 简谱怎么看 甲硝唑片怎么样 脚热是怎么回事 倘怎么组词 地铁怎么坐怎么买票 路由器密码忘了怎么办 苹果系统怎么降级 非常好的英文怎么写