iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?

 时间:2026-04-21 17:16:20

1、点开主界面上的“设置”选项。

iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?

2、在“设置”里面下拉,找到并点击“通用”选项。

iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?

3、点开“辅助功能”选项。

iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?

4、点击“辅助触控”选项,将“辅助触控”设置为打开状态。

iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?

5、总结:以上就是iphone调出界面上的小方块图标手势按钮的方法。

iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?

  • 苹果手机屏幕上的小方框怎么设置
  • 苹果手机屏幕如何设置小正方形
  • 苹果手机屏幕上的小方块如何设置?
  • iphone旁边的小方块怎样设置
  • 苹果小方块怎么设置?
  • 热门搜索
    喜出望外是什么意思 领事馆是干什么的 什么是单项式 松花蛋不能和什么一起吃 海带和什么不能一起吃 uid是什么 出台什么意思 茉莉花茶有什么功效 什么是社会主义的生命 大力出奇迹什么意思