全民K歌APP怎样关闭私信通知

 时间:2026-04-23 19:18:21

1、进到【全民K歌】APP首页,选择右下角【我的】。

全民K歌APP怎样关闭私信通知

2、选择左上角设置。

全民K歌APP怎样关闭私信通知

3、选择【消息通知】。

全民K歌APP怎样关闭私信通知

4、选择【私信】。

全民K歌APP怎样关闭私信通知

5、在弹出的页面选择【关闭私信通知】即可。

全民K歌APP怎样关闭私信通知

1、进到【全民K歌】APP首页,选择右下角【我的】。

2、选择左上角设置。

3、选择【消息通知】。

4、选择【私信】。

5、在弹出的页面选择【关闭私信通知】即可。

  • 全民k歌如何不留下访客记录
  • qq音乐怎么k歌?
  • 全民K歌怎么设置可推送所有评论消息
  • 全民K歌怎么设置展示我的家族标签
  • 全民K歌如何取消关注
  • 热门搜索
    星期四英语怎么说 斜率怎么算 大写四怎么写 无限极牙膏怎么样 别克昂科拉怎么样 小孩感冒发烧怎么办 比亚迪f3怎么样 怎么查过敏原 舒筋健腰丸效果怎么样 ps怎么调清晰度