抖音内怎么取消点赞?

 时间:2026-04-25 05:47:30

1、在手机内找到app并打开进入到软件内首页,如图。

抖音内怎么取消点赞?

2、进入后观看视频并点赞,通过在心形图案上点击即可完成点赞,如图。

抖音内怎么取消点赞?

3、或者通过双击屏幕完成点赞,如图。

抖音内怎么取消点赞?

4、双击屏幕点赞哦,单击屏幕那是暂停播放,如图。

抖音内怎么取消点赞?

5、通过点击红心完成点赞取消,取消后如图所示。

抖音内怎么取消点赞?

6、小结

取消点赞就只有这么简单的一种,你学会了吗?

  • 怎么清理抖音僵尸粉
  • 抖音怎么检测自己的账号?
  • 抖音自助清粉是什么意思
  • 抖音违规粉丝怎么清理
  • 怎样找出抖音静默粉丝
  • 热门搜索
    qq群主怎么转让 声控灯怎么安装 脚垫怎么治 阴道瘙痒怎么办 蒌蒿怎么读 水龙头滴水怎么修 3m净水器怎么样 翡翠手镯怎么挑 笔记本电脑怎么截屏 左胸口闷疼是怎么回事