在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作

 时间:2026-04-24 14:33:44

1、在桌面按导航键或者全屏手势的后台功能键(如图),打开“最近执行的任务”

在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作

2、在这里【长按】需要分屏的软件图标,之后会弹出菜单

  

在弹出的菜单中选择【在分屏视图中打开】

在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作

3、之后你就能进入【分屏视图】效果了,其中拉动分屏线可以调节分案帮屏比例

在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作

4、若要关闭【分屏视图】效果,需要再次按照步骤一调出“最近执行的任务”。然后册婶游点击上面的【X】进行关闭(如下良牢图)

在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作

在三星ONE UI(安卓9.0)下如何进行应用分屏操作

  • 电脑如何开启双通道内存
  • 王者荣耀动态分辨率怎么设置
  • 蝙蝠侠阿卡姆骑士怎么安装
  • win10一直卡在磁盘修复
  • amd怎样限定cpu功率
  • 热门搜索
    蒲地蓝消炎口服液怎么样 怎么弄qq号 微信群机器人怎么弄 家常凉拌菜 清道夫怎么养 b2可以开什么车 赣州旅游 情人节英语怎么说 五台山景区 皇家守卫军攻略