我的南京医保如何申请在线结算

 时间:2026-05-13 22:47:10

1、点击办事

进入我的南京首页点击办事进入

我的南京医保如何申请在线结算

2、点击智慧人社

进入办事选择智慧人社点击进入

我的南京医保如何申请在线结算

3、点击更多

进入智慧人社找到社会保障卡点击更多进入

我的南京医保如何申请在线结算

4、点击医保在线结算

进入找到医疗保险待遇点击医保在线结算进入

我的南京医保如何申请在线结算

5、点击结算明细

进入医保在线结算点击结算明细查看相关信息

我的南京医保如何申请在线结算

  • 我的南京APP怎么进行线上医疗支付
  • 我的南京医保结算功能如何开启
  • 支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
  • 武汉医保家庭共济怎么绑定
  • 我的南京子女社保卡怎样开通
  • 热门搜索
    北汽幻速s3怎么样 牛仔裤怎么卷裤脚 番荔枝怎么吃 贵州人怎么样 微信好友删除怎么找回 小孩鼻塞怎么办 怀孕孕酮低怎么办 先兆流产怎么办 怎么盘头发 微信怎么在电脑上登录