怎么查微信年龄多久呀

 时间:2026-04-21 15:11:10

1、点击设置选项

打开进入微信个人中心页面,进入后点击页面里的设置选项。

怎么查微信年龄多久呀

2、点击帐号与安全

页面翻转到设置之后,点击页面上方的帐号与安全一栏。

怎么查微信年龄多久呀

3、点击登录设备管理

跳转到帐号与安全设置界面之后,点击页面里的登录设备管理。

怎么查微信年龄多久呀

4、查看首次登录时间

进入后查看第一个登录设备的时间,这个时间就是微信注册时间,根据注册微信的时间推算微信年龄。

怎么查微信年龄多久呀

  • 怎么看微信用了几年了
  • 怎么看微信用了几年了
  • 怎么查看微信年龄
  • 微信怎么查注册几年了
  • 怎么查询自己的微信注册时间
  • 热门搜索
    有青春痘怎么办 高筒靴搭配 狐狸毛领怎么洗 王羲之简介资料 减肥节目 红烧肉最正宗的做法 搭配不当的病句及答案 坝上草原自驾游攻略 河洛群侠传攻略 怎么打空格